Работа лаборатории по определению точки хлопьеобразования по DIN 51351

ВРабота лаборатории по определению точки хлопьеобразования по DIN 51351

 

Определение температуры хлопьеобразования для холодильных масел в аккредитованной лаборатории компании Симэкс-Хим проводится по DIN 51351. Сущность метода заключается в следующем: в термостат КРИОВИСТ, заранее выведенный на температуру на 5°C - 10°C ниже предполагаемой температуры хлопьеобразования, помещается установка, состоящая из пробирки, осушителя и термометра. В пробирку помещается определённое количество испытуемого продукта и затем установка помещается в термостат. Продукт термостатируется до -12°C и смешивается с хладагентом. Для минеральных холодильных масел используется хладагент R600А, для синтетических R134a. После добавления хладогента, содержимое пробирки тщательно перемешивают и помещают обратно в термостат. Происходит стремительное понижение температуры и появление признаков хлопьеобразования, таких, как помутнение жидкости, появление ореола или образование хлопьев. Температура, при которой были замечены данные признаки, является температурой хлопьеобразования. Данный параметр масел очень важен, т.к. он определяет температуру, при которой масло теряет свою стабильность. 

Более подробную информацию о работе лаборатории с перечнем проводимых анализов вы сможете найти на нашем сайте в разделе Лаборатория.

 


По вопросам деятельности лабораторий вы можете обратиться к нашим специалистам, используя e-mail или форму обратной связи.

Продукция по назначению

Задать вопрос или узнать цены

Заполните форму обратной связи и наши специалисты ответят вам в ближайшее время.